Хип-хоп

Второй год обучения - 216 часов

Возраст обучающихся - 10-17 лет

Краткая аннотация

Хип-хоп – это целая культура, которая имеет свой мир, своих сторонников по всему свету и включает в себя музыку (хип-хоп, рэп, rnb и др.), танцевальные стили (брейк-данс, хип-хоп, rnb, new style и др.), искусство (граффити, ди-джеинг, битбокс и др.), свою идеологию, а также свой специфический стиль в одежде.

Основными элементами техники данного стиля являются движения под ритмичную музыку, прыжки, падения. Этот танцевальный стиль довольно динамичен, а также сочетает в себе акцентирование определенных частей тела и элементы различных движений из повседневной жизни.

Программа предназначена для детей 10-17 лет, желающих приобщиться к современному танцу, научиться двигаться увереннее и улучшить свою физическую форму. Набор в объединение производится на безконкурсной основе.

Актуальность

Актуальность программы обусловлена тем, что она предоставляет возможность школьникам совершенствовать уровень исполнения актуальных современных танцев, создает условия для творческой самореализации и всестороннего развития личности. Программа содержит научно обоснованные рекомендации по структуре и организации учебно-тренировочного процесса на начальных этапах подготовки.

Цель

Цель программы: развитие творческих, физических способностей, учащихся в процессе освоения ими современной танцевальной культуры