Организация льготного питания

Ответственный за организацию льготного питания, выдачу талонов:

Бодрикова Олеся Михайловна, (каб.201)

тел.8(921)300-58-45

Главный специалист Отдела образования:

Постнова Ольга Анатольевна тел.576-87-77

Питание школьников осуществляется в соответствии с нормативными документами:

1.   Глава 18 Закона СПБ «Социальный кодекс»

2.   Постановление Правительства СПб № 247 от 05.03.2015

3.   Постановление Правительства СПб № 953 от 17.12.2018

Питание в школе осуществляется по двум направлениям:

·         из средств бюджета (безналичный расчет);

·         за счёт средств родителей (наличный расчет).

Питание, включающее завтрак и обед для обучающихся 1-4 классов, завтрак и обед или комплексный обед (по выбору родителей (законных представителей)) для остальных обучающихся, с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 % его стоимости в течение учебного дня предоставляется:

·         школьникам, проживающим в малообеспеченных семьях;

·         школьникам, проживающим в многодетных семьях;

·         школьникам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей,

·         школьникам, являющимся инвалидами.

Питание, включающее завтрак и обед для обучающихся 1-4 классов, завтрак и обед или комплексный обед (по выбору родителей (законных представителей)) для остальных обучающихся, с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 70 % в его стоимости в течение учебного дня предоставляется:

·         школьникам, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;

·         школьникам, страдающим хроническими заболеваниями, перечень которых устанавливается правительством Санкт-Петербурга.

Для учащихся, которые обучаются на дому или нуждаемости по медицинским показаниям в особом режиме питания, предусматривается выплата компенсации. Для этого родители подают заявление и представляют соответствующие документы.

Льготное питание, включающее завтракс компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 70-ти процентов его стоимости предоставляется школьникам 1-4-х классов, не относящимся к вышеперечисленным категориям.

Стоимость предоставляемого на льготной основе питания с 01.01.2020:

для школьников 1-4 классов:

завтрак — 61 руб. 0 коп;

ВНИМАНИЕ! Для начальной школы оплата 30% составляет 18 руб. 30 коп.

обед — 106 руб. 0 коп;

для школьников 5-11 классов:

обед — 167 руб. 0 коп.

Для остальных учащихся предлагается питание по абонементным талонам, талоны можно приобрести в столовой гимназии.

В буфете гимназии имеется система безналичной оплаты питания «Моя школа». По вопросам приобретения банковской смарт-карты обращаться по телефону горячей линии: 8 800 333 91 00, сайт https://myschool.spb.ru

Режим работы столовой с 9.00 до.15.00

Заведующая столовой - Ковалевская Ольга Александровна

Столовую обслуживает – ГУП «ОХТА» контактные телефоны:

222-30-33, директор Сташкова Светлана Сергеевна,

222-76-94-бухгалтери

Заявление на питание

Заявление на компенсацию

Доготовочный обед

Внимание!

Заявление на предоставление льготного питания в следующем  учебном году необходимо написать до 31 мая