Годовой круг

Годовой Круг школьных дел, акций, раздников,проходящих в ГОУ  гимназии № 405

в 2016 -2017 учебном году

СЕНТЯБРЬ 2016

1. 1 сентября.В этом году на торжественной линейке, посвященной 1 сентября, кроме традиционных выступлений первоклассников, танцевального клуба «Ронд» и добрых слов от директора гимназии и гостей,  всех ждал сюрприз. Нас посетил Властелин Времени, который перенес нас к Царю с русскими красавицами и пирогами для первоклассников.

2. 3 сентября учащиеся гимназии посетили митинг, который проводился у памятника Детям Беслана.

3. 9 сентября для всех учащихся и учителей в актовом зале была проведена видеолинейка, посвященная Дню начала блокады Ленинграда.

4. 11 сентября- спринт.фотоотчет

5. Участие в митинге на Пороховском кладбище 07.09.2013 в память о 8 сентября - Дне начала блокады Ленинграда

6. Участие в митинге в память Жертвам в Беслане- 03 сентября 2014г.

7.  В течении всего года ученики гимназии следят за могилой героя Советского Союза- Петренко Евгения Васильевича.

ОКТЯБРЬ 2016

1.  4 октября - праздничный концерт, посвященный Дню Учителя.
  2. 23 октября – Единый  информационный дня безопасности детей и подростков.
  3. Соревнования «Ржевская осень» -27 октября 2013

НОЯБРЬ 2016

1. Конкурс рисунков «Мы разные, но мы вместе».

2.  Игра по станциям «Толерантность-это…». Игра подготовлена ДОО «Волна» для учащихся 5-х классов гимназии.

3. Концерт, посвященный Дню матери.

4. 14.11.13-  районный турнир по боулингу.

5.  Поебеда в районном конкурсе «Творческий аттестат-2013».фотоотчет

ДЕКАБРЬ 2016

1.  Новогодняя сказка для учащихся начальной школы  «Новогодние приключения Маши и Медведя».

2. Соревнования по плаванию. фотоотчет

ЯНВАРЬ 2017

1. «Президентские спортивные игры»

2. Радиолинейка 27 января .
  3. Вручение памятных знаков  "В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады".
  4. 27 Января 2014 года- Звёздный лыжный поход школьников Санкт-Петербурга в честь 70-й годовщины снятия блокады Ленинграда.
  5. 24.01.2014 - митинг на Большеохтинском кладбище в честь 70-й годовщины снятия блокады Ленинграда
  6. 18.01.2014 –День  открытых дверей в ГБОУ гимназия № 405 Красногвардейского района Санкт-Петербурга
  7. 29.01.2014- Соревнования "Юный Снайпер", посвященные памяти Героя Советского Союза  Алмии Мондагуловой.
  8. «Президентские спортивные игры» .
  9. Митинг у « Цветка жизни». ДОО «Волна». фотоотчет

ФЕВРАЛЬ 2017

1. 20 февраля в Ржевской библиотеке прошла  игра для  школьников "По страницам памяти", посвященный 70-летию полного  освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В игре победили учащиеся 10 Б класса.

2. Соревнования- Юный стрелок 26-27 февраля. фотоотчет

3.  «Лыжня России»

4. 14.02.2014 -  торжественная церемония открытия памятника воинам, погибшим в Афганистане и Чеченской республике.

МАРТ 2017

1. 01 марта 2000 года ценой своей жизни 84 десантника остановили 3000 отряд боевиков. После боя уцелели только шестеро солдат, 84 человека погибли, в том числе 13 офицеров. В этот день мы отдаем дань памяти этим Воинам.

2. «Масленица» фотоотчет

3. Праздничный концерт, посвященный Международному дню 8 марта.

4. 12 марта -Соревнования «Ржевская весна» .

5. 01.03.2014 г  -встреча паралимпийского огня. фотоотчет

АПРЕЛЬ 2017

Посещение музеев Санкт-Петербурга по программе Правительства Санкт-Петербурга «Толерантность»:

1. Музей Эрарта-8Б класс.фотоотчет
  2. «Государственный музей истории религии» -5 А класс
  3. «Государственный музей истории Санкт-Петербурга» -8 В класс

Уборка детской площадки –Акция «Подарим детям чистоту».фотоотчет

МАЙ 2017

1. День победы:
    • 8 мая – видеолинейка, посвященная Дню Победы

• 6 мая- 8 «А» класс участвовали в торжественном памятном митинге на Пискаревском кладбище.

• 8 мая- 7 «В» класс участвовали в торжественном памятном митинге на Большеохтинское кладбище.

• 7 мая – актив гимназии ДОО «Волна»- Вахта Памяти у  памятника Регулировщице.фотоотчет

2. 17 мая - Парад образовательных учреждений Красногвардейского района Санкт-Петеребурга.

3. «Призание 2014». фотоотчет

4. Мариинский театр- 10 классы.фотоотчет

5. 23 мая в гимназии прозвенели последние звонки. В свежем весеннем воздухе, напоенном запахами цветов и пением птиц, звучит музыка. На лицах учителей – улыбки, но в уголках глаз то и дело появляются слёзы.Этот светлый, трогательный и столь запоминающийся праздник, окутанный лёгкой пеленой грусти, останется в их жизни навсегда. Последний звонок подвёл черту, поставил точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Удачи Вам, выпускники!фотоотчет

Дата последнего обновления страницы 15.06.2017