Хоровая студия

Программы художественно-эстетической направленности

НЕСКУЧНЫЙ ХОР

Творческое объединение «НЕСКУЧНЫЙ ХОР»

Программа рассчитана на 4 года обучения.

Руководитель хорового коллектива: педагог дополнительного образования высшей категории Капитанова Елена Геннадьевна, победитель районного этапа конкурса педагогических достижений «Сердце отдаю детям», 2006 год; дипломант городского этапа конкурса «Сердце отдаю детям», 2007 год, победитель районного конкурса педагогических достижений, 2017г.

Концертмейстер высшей категории Ромашова Наталья Евгеньевна.

Основная идея творческого объединения «НЕСКУЧНЫЙ ХОР» - создание детского хорового коллектива нового типа – ХОРОВОЙ ТЕАТР.

Интеграция театральных методов на всех этапах работы.

Начиная со второго года обучения, каждый учебный год осуществляется постановка музыкального спектакля.

Каждое занятие включает:

•  Дыхательная гимнастика

•  Голосовая гимнастика

•  Миогимнастика

•  Вокально-хоровые упражнения

•  Работа над хоровым репертуаром

•  Развивающие игры

•  Работа над музыкальным спектаклем

Ожидаемые результаты:

• Развитие творческих качеств личности

• Приобретение вокально-хоровых и театральных исполнительских навыков (оптимизация дыхательной системы, развитие артикуляционного аппарата и выработка чёткой дикции)

• Развитие эмоционально-волевой сферы (эмоциональное интонирование в повседневной речи, новые стереотипы голосо-речевого общения, новые возможности самовыражения)

• Формирование этических норм взаимоотношений (этика взаимоуважения, навык творческой дисциплины)

Выпускники хоровой студии «Нескучный хор» имеют возможность продолжить вокальное обучение в творческом объединении Вокальный ансамбль "Настроение".

1. Фотоотчеты
  2. Сценарии спектаклей