Программы физкультурно - спортивной направленности

БАСКЕТБОЛ

Физкулътурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа в системе дополнительного образования детей ориентирована на физическое совершенствование ребенка, формирование здорового образа жизни, воспитание спортивного резерва нации.

Программа составлена учителем физической культуры, педагогом дополнительного образования высшей категории Сергеем Алексеевичем Горбуновым.

Целью программы является создание условий для развития спортивно-творческих способностей учащихся посредством занятий баскетболом. Игра в баскетбол развивает умение анализировать ситуации, принимать решения, предвидеть возможные действия противника.

Срок реализации 3 года.
Возраст обучающихся 13-16 лет.
Объём программы 432 часа.

Руководитель объединения: Минкевич Дмитрий Анатольевич