Оздоровительная ритмическая гимнастика

Программы физкультурно - спортивной направленности

ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ РИТМИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА

Оздоровительная ритмическая гимнастика - это выполнение специальных упражнений под музыку.

Комплексы по ритмической гимнастике составлены с учетом возраста и физической подготовки учащихся.

Необходимо учитывать последовательность в выполнении тех или иных упражнений под музыку. С каждым годом обучения, соответственно развитию детей, увеличивается нагрузка, амплитуда и темп выполнения упражнений.

Программа составлена педагогом дополнительного образования Ириной Александровной Кириной.

Цель программы: популяризация здорового образа жизни среди школьников, укрепление здоровья детей. Занимаясь ритмической гимнастикой, дети становятся подтянутыми, гибкими, растянутыми, выносливыми, совершенствуют свою фигуру, пытаются вести нормальный образ жизни, в основе которого лежит гармоническое развитие личности.

Срок реализации программы 1 год
Возраст обучающихся 7 - 12 лет